20 мая по 175 адресам будут продавать кофе в пользу «Ночлежки»

18.05.2017

20 мая по 175 адресам будут продавать кофе в пользу «Ночлежки»

20 мая по 175 адресам будут продавать кофе в пользу «Ночлежки»

Выбрать заведение на карте

Ночлежка приглашает горожан 20 мая выпить кофе в пользу бездомных людей: по 175 адресам в этот день пройдёт благотворительная акция «Эспресс-помощь». В акции участвуют кафе, кофейни, рестораны, бары, кофейные автоматы во всех районах города, в том числе сетевые заведения Coffeeshop, Cup'n'cup, Coffemolka, «Марчеллис». Выбрать подходящее место удобно на карте со всеми точками.

В день акции 50 специалистов из самых разных сфер будут консультировать людей в пользу Ночлежки: психологи, консультанты по недвижимости, пиарщики, дизайнер, художник, ведущий мероприятий, телеведущая, фотограф, специалист по деловому русскому языку, юристы, косметолог, бизнес-тренеры. Цена любой индивидуальной консультации – всего две чашки кофе в заведениях-участниках акции. Посмотреть всех экспертов и записаться на встречу с ними тут.

Все деньги, вырученные от продажи кофе в день акции, заведения передадут в Ночлежку на работу Приюта для бездомных людей на Боровой, 112Б. В 2016 году в нём проходили реабилитацию 185 человек, которые с помощью специалистов по социальной работе, юристов и психологов Ночлежки выбрались с улицы. Расходы Ночлежки на один день жизни бездомного человека в приюте составляют всего 393 рубля – это средняя стоимость двух чашек кофе в городе.

20 мая «Эспресс-помощь» пройдёт уже в восьмой раз.

«Мы стараемся, чтобы помогать бездомным людям было удобно, а милосердие становилось часть обыденной жизни – и его можно было проявить даже за чашкой кофе в любимом кафе. Прошлые семь акций «Эспресс-помощь» собрали для нас 733 000 рублей. Этих денег хватило, чтобы 97 человек смогли выбраться с улицы, благодаря помощи  наших специалистов по социальной работе, юристов и психологов», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации Ночлежка.