«Ночлежка» и «Спасибо!» собирают теплую одежду для бездомных людей

24.09.2015

«Ночлежка» и «Спасибо!» собирают теплую одежду для бездомных людей

«Ночлежка» и «Спасибо!» собирают теплую одежду для бездомных людей

25 сентября-4 октября 2015 года

Акция по сбору осенних вещей для бездомных людей

Сдать одежду и обувь можно в любой контейнер «Спасибо!»

Полная карта здесь 

«Ночлежка» и благотворительный магазин «Спасибо!» проводят совместную акцию по сбору осенней одежды и обуви для бездомных людей. С 25 сентября по 4 октября организации специально собирают свитера, брюки, куртки, шарфы, шапки и обувь по сезону для подопечных «Ночлежки».

Сдать вещи можно в любой день в контейнеры «Спасибо!» в торговых центрах и общественных местах города. Подробная карта здесь. Или принести в пятницу или субботу с 12 до 21 часа в один из четырех магазинов «Спасибо!» по адресам: ул. Гороховая, 50/79, Ковенский пер., 23, 8 линия В.О., 55, Чкаловский пр., 5.

Всю собранную одежду и обувь нуждающимся людям раздадут в первом в России однодневном уличном магазине 9 октября во дворе «Ночлежки» на Боровой, 112Б.

«Круглый год мы помогаем «Ночлежке» обеспечивать нуждающихся людей одеждой: благотворительной организации не приходится решать непростую задачу с разбором пожертвованных вещей и ломать голову, куда деть то, что не востребовано ее подопечными. Это позволяет сэкономить силы для непосредственной помощи бездомным людям», – говорит Юлия Титова, создатель сети благотворительных магазинов «Спасибо!».

«Сейчас мы особенно просим горожан отдать в «Спасибо!» одежду и обувь по сезону для нуждающихся, чтобы 8 октября мы могли открыть для них симпатичный уличный магазинчик. Больше всего нам нужны мужские куртки, свитера, брюки, обувь самых ходовых размеров», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Ночлежка».