«Ночлежка» и Музей советских игровых автоматов собирают раритетные вещи для благотворительного аукциона

14.03.2017

«Ночлежка» и Музей советских игровых автоматов собирают раритетные вещи для благотворительного аукциона

«Ночлежка» и Музей советских игровых автоматов собирают раритетные вещи для благотворительного аукциона

25 марта в 20:00 в Музее советских игровых автоматов пройдет благотворительный аукцион «Соцсбыт». На мероприятии можно будет побороться за раритетные вещи с характером для дома. На аукционе можно выставить красивые вещи для интерьера, созданные во времена СССР. До 20 марта принимаются лоты на продажу: предметы интерьера, пластинки, редкие игрушки, техника и аксессуары.

Лоты будут предварительно отобраны для того, чтобы собрать максимально интересную коллекцию вещей для продажи. На Аукционе действуют три минимальные ставки: 100, 300 и 500 рублей. Ставка определяется заранее, о ней уведомляется владелец лота. Половина от суммы, которая будет выручена за каждый лот, отправится в благотворительную организацию помощи бездомным «Ночлежка». Оставшаяся половина сумма достанется владельцу вещи.

Чтобы выставить лот на продажу, нужно отправить краткое описание товара и фото на адрес team@15kop.ru до 20 марта.

«Мы всегда с вниманием отбирали аутентичные предметы для интерьеров музеев в Москве и Петербурге. В петербургском музее, например, можно найти колбы для сока из нашего советского детства, арифмометр, пылесос «Ракета» и культовый аудиоприемник «Восход 303». Таких вещей больше не делают. Мы подумали, что нам хочется помочь нашим друзьям и гостям ощутить радость коллекционирования, и решили провести аукцион с ведущим, ставками и атмосферой настоящего интеллектуального веселья. А для того, чтобы кроме удовольствия получилось принести настоящую пользу, мы договорились о сотрудничестве с «Ночлежкой»», – говорит Игорь Ковалевский, директор Музея советских игровых автоматов в Петербурге.

«Нам очень симпатичен формат приятных городских мероприятий, посетители которых получают удовольствие — и при этом помогают нашей организации. Думаем, что аукцион должен получиться душевным, как обстановка в Музее советских игровых автоматов, порадовать начинающих и серьезных коллекционеров. И самое важное для нас — поможет работе нашего приюта, благодаря которому бездомные люди выбираются с улицы», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».