Сегодня «Ночлежка» проводит семинар по вопросам получения гражданства

21.04.2017

Сегодня «Ночлежка» проводит семинар по вопросам получения гражданства

Сегодня «Ночлежка» проводит семинар по вопросам получения гражданства

21 апреля Ночлежка проводит семинар «Сложные случаи оформления гражданства РФ. Оформление гражданства РФ для иностранных граждан». Ведущие – юрист Ночлежки Вячеслав Самонов и юрист «ПСП-фонда» Андрей Якимов.

Слушатели семинара – волонтеры и сотрудники общественных организаций и государственных учреждений, которые занимаются социальной работой. В первую очередь те, которые работают с иностранными гражданами, в частности с теми из них, кто хочет получить гражданство РФ. 

«На семинаре юристы расскажут обо всех способах и этапах получения гражданства; как упростить этот процесс; какие сложности могут возникнуть в процессе получения гражданства и как оптимально разрешать их. Ведущие будут приводить случаи из практики Ночлежки и «ПСП-фонда», а потом ответят на вопросы слушателей», – говорит Алексей Варсопко, координатор программы по распространению опыта благотворительной организации Ночлежка.

Сегодняшний семинар – часть проекта по распространению опыта Ночлежки. Его смысл заключается в том, чтобы тиражировать успешный опыт помощи бездомным людям, благодаря чему специалисты по социальной работе и юристы других организаций смогут помочь большему количеству нуждающихся людей.