Надя Солдатенкова

Надя Солдатенкова
Я в Ночлежке примерно с марта 2022 года, убираюсь в Неравнодуше и езжу как медик с Ночным автобусом. Работаю детским врачом, люблю путешествовать, но сейчас с этим туго. Ночлежка близко от дома, а основной работы стало меньше, так как в моем окружении многие эмигрировали. И появилось свободное время.

Кажется, ничего во мне не изменилось. А в жизни — ну, надо, если записалась на какой-то день на уборку, в этот день прийти. Это как-то структурирует жизнь, как я не люблю. Но так большинство людей живет, со стороны выглядит, что это нормально. Забавная история — как я вызвалась учить резидентов Ночлежки готовить, а меня не взяли (возможно, потому, что я вызвалась учить готовить вегетарианские блюда).

Самое тяжелое — выдавать людям лекарства — я всю жизнь без этого людей лечила, и эта концепция мне не близка. Самое любимое — вынимать тёплые полотенца и халаты из сушилок. Это как-то очень уютно. Хобби — путешествовать. Сейчас трудно осуществимо. С начала ковидного карантина я ещё ни разу не видела своих детей и очень по ним скучаю. А они живут за границей. Но, возможно, в сентябре до одного из них доеду, если все нормально сложится.