2 июля Лев Лурье прочитает в пользу Ночлежки лекцию о Довлатове

09.06.2018

2 июля Лев Лурье прочитает в пользу Ночлежки лекцию о Довлатове

2 июля Лев Лурье прочитает в пользу Ночлежки лекцию о Довлатове

Что? Где? Когда?

Лекция Льва Лурье «Ленинград Довлатова» в пользу Ночлежки

Место: креативное пространство Люмьер-Холл
набережная Обводного канала, 74A
Время: 2 июля, 20.00-23:00
Цена билета: 1000 рублей — полный
800 рублей для пенсионеров, школьников и студентов

Довлатов 2.png

Лев Лурье — историк и краевед, лауреат премии «Золотое перо» как лучший журналист года, Анциферовской премии за труды по истории Петербурга, автор десяти книг по истории России и истории города.

«Сергей Довлатов, если говорить коротко и сухо, один из самых популярных русский прозаиков второй половины XX века. Если же строго себя не ограничивать, то о его обаятельных, злободневных, живых и при этом филигранно отточенных текстах можно говорить часами. Главное — ни в коем случае не цитировать. Начнете цитировать Довлатова — сами не заметите, как, войдя в раж, перечитаете пару его сборников. Но и не процитировать Довлатова, говоря о нем, невозможно», – говорит Лев Лурье.

«Сергей Довлатов — любимый писатель для огромного количества людей, Лев Лурье, пожалуй, — самый известный историк Петербурга. Мы подумали, что такая лекция в пользу Ночлежки — это хороший способ здорово, по-настоящему интересно провести летний вечер и при этом помочь попавшим в беду людям. Он для всех, кто любит творчество Довлатова, Петербург-Ленинград, историю, познавательные встречи и хорошие компании», — говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации Ночлежка

Все собранные от продажи билетов на лекцию деньги пойдут на работу проектов Ночлежки. С помощью её специалистов по социальной работе, юристов и психологов бездомные люди выбираются с улицы и возвращаются к обычной жизни.

Ночлежка благодарит своего друга Льва Лурье за доброе отношение и поддержку.


Купить электронные билеты