Социологи и специалисты «Ночлежки» обсудят причины бездомности

03.07.2013

Социологи и специалисты «Ночлежки» обсудят причины бездомности

Социологи и специалисты «Ночлежки» обсудят причины бездомности

4 июля, 19.30 

Лиговский пр., д. 87, офис 300. 

Вход свободный 


4 июля, в 19.30, состоится дискуссия о социальной политике и проблеме социального исключения. Специалисты-исследователи и представители общественных организаций, занимающиеся практической помощью, расскажут о своем опыте и обсудят возможные варианты решения проблем, возникающих как следствие социального неравенства. 


Как проблема социального исключения сегодня обсуждается в академическом сообществе и в чем исследовательский опыт может быть полезен практикам - политикам, общественным и гражданским активистам? Как можно подходить к решению проблем социального исключения? 


Светлана Ярошенко, кандидат социологических наук, доцент кафедры сравнительной социологии СПбГУ, расскажет об исследовательских подходах к социальному исключению и возможных позициях в работе с этой проблемой. 


Одним из примеров исключенности являются бездомные люди. Специалисты «Ночлежки» расскажут своем опыте работы и понимании проблемы. Почему люди становятся бездомными? Как бездомные становятся социально исключенными, а социально исключенные становятся бездомными? Нужен ли изгой как «удобный враг»? 


К дискуссии приглашаются все, кто работает с проблемой социального исключения и кому интересно в ней разобраться. 


Дискуссия состоится по адресу Лиговский пр., д. 87, офис 300. Начало в 19.30, вход свободный.