16 октября главный редактор петербургского «Коммерсанта» поможет «Ночлежке»

13.10.2014

16 октября главный редактор петербургского «Коммерсанта» поможет «Ночлежке»

16 октября главный редактор петербургского «Коммерсанта» поможет «Ночлежке»

16 октября, четверг,
19.30, кафе «Свой круг»
Ул. Боровая, 32
Встреча с Андреем Ершовым, главным редактором газеты «Коммерсантъ» в Петербурге
«Вся правда о том, как делаются новости в наши дни»
 
В четверг, 16 октября, в 19.30 состоится встреча с главным редактором газеты «Коммерсантъ» в Санкт-Петербурге Андреем Ершовым в пользу «Ночлежки».

Гость расскажет слушателям о том, как делаются в наши дни новости, существует ли в СМИ цензура, подотчетен ли кому-нибудь главный редактор газеты, какое будущее ждет печатные СМИ в эпоху интернет-изданий и будут ли востребованы традиционные журналисты, когда любой пользователь смартфона и сети может выступать полноценным репортером. Кроме того Андрей Ершов ответит на животрепещущие вопросы о журналистике и общественной жизни.

Чтобы попасть на встречу с Андреем Ершовым, необходимо зарегистрироваться либо ВКонтакте, либо по телефону + 7 911 837 31 56, Настя Садовникова.

Встреча с главным редактором «Коммерсанта» пройдет в рамках благотворительного образовательного проекта «Ночлежки»: организация проводит встречи с интересными людьми, вход осуществляется за пожертвования на работу реабилитационного приюта для бездомных людей.

«Спасибо “Ночлежке” за приглашение! Помощь нуждающимся – это естественное желание человека и показатель социальной справедливости общества. Буду рад внести небольшой посильный вклад в развитие этого проекта», – говорит Андрей Ершов, главный редактор газеты «Коммерсантъ» в Санкт-Петербурге.

«Наш образовательный проект в «Своем круге» призван решить несколько задач: дать петербуржцам вживую пообщаться с интересными людьми и при этом почувствовать, что помогать нуждающимся – это легко и удобно, а нам – собрать средства на работу реабилитационного приюта, который работает круглый год», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».

В рамках образовательного проекта «Ночлежки» уже состоялись встречи с историком Львом Лурье и фотографом Эрмитажа Юрием Молодковцом. На них было пожертвовано 21050 рублей, которых хватит, чтобы покрыть расходы благотворительной организации на реабилитацию одного бездомного человека в течение трех месяцев.