«Эспресс-помощь» возвращается! Вечеринки, лекции и кофе в пользу Ночлежки 7 ноября

26.10.2020

«Эспресс-помощь» возвращается! Вечеринки, лекции и кофе в пользу Ночлежки 7 ноября

«Эспресс-помощь» возвращается! Вечеринки, лекции и кофе в пользу Ночлежки 7 ноября Этой осенью всенародная и всемирная акция поддержки бездомных пройдет в 14-й раз. Любой желающий может выпить кофе, съесть десерт, поучаствовать в вечеринке, сходить на экскурсию или мастер-класс, послушать лекцию ‒ или провести мероприятие сам.

7 ноября мы снова ждем всех на акции помощи бездомным «Эспресс-помощь». В этот день десятки кафе отдают всю выручку за кофе или другой пункт в меню в нашу пользу. Адреса заведений, где можно будет помочь людям, можно найти на сайте «Эспресс-помощи». Каждый выберет себе место по вкусу.

Там же вы можете зарегистрировать собственную вечеринку, представление, раздачу домашних сладостей, экскурсию, мастер-класс, лекцию, тренировка по йоге или что-то еще. Это может быть публичное событие, и тогда его увидят все остальные, или тусовка только для друзей ‒ тогда о нем будут знать только те, кто пришел по прямой ссылке. Тем, кто зарегистрируется на сайте, координатор присылает письмо с афишей и макетом нарядной копилки для пожертвований, который можно распечатать на картоне.

Мероприятия в пользу бездомных в день «Эспресс-помощи» пройдут в Петербурге, Москве и других городах России и мира. Поучаствовать в акции можно в любой точке планеты, где есть интернет.

Все вырученные деньги пойдут на работу Консультационной службы в Санкт-Петербурге и Москве. Сотрудники Консультационной службы помогают людям, оказавшимся на грани бездомности, не оказаться на улице, а тем, кто уже попал в беду, ‒ справиться с проблемами, которые привели человека на улицу. Расходы на один прием в Консультационной службе составляют в среднем 1 190 рублей.

За прошедшие 13 акций «Эспресс-помощь» Ночлежке удалось собрать 3,7 миллионов рублей. В акции участвовали 300 кафе и ресторанов. Благодаря этой поддержке 400 человек в итоге выбрались с улицы.

Пользуясь случаем, напоминаем, что даже самое небольшое, но регулярное пожертвование позволяет нам делать больше для людей, оказавшихся на улице, и планировать работу на долгое время вперед.


Фото: Арина Назаренко