Ночлежка продлила до 15 апреля работу Пункта обогрева для бездомных людей

01.04.2019

Ночлежка продлила до 15 апреля работу Пункта обогрева для бездомных людей

Ночлежка продлила до 15 апреля работу Пункта обогрева для бездомных людей

Ночлежка продлевает до середины апреля работу одного Пункта обогрева. Это палатка по адресу ул. Политехническая, 11Б, около метро «Площадь Мужества».

Два других пункта обогрева в Обухово и на Васильевском острове закрыли сегодня утром. С начала работы палаток в них переночевали 1145 человек 14453 раза.

Пункты обогрева Ночлежки — это отапливаемые палатки на 50 человек каждая, в которых бездомные люди могут ночевать в холодное время года бесплатно и без каких-либо документов.

Сегодня и накануне закончили свою работу и четыре дополнительных пункта обогрева, которые открылись в феврале по распоряжению вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной после объезда палаток Ночлежки. Они частично разгрузили переполненные Пункты обогрева благотворительной организации. 

«Мы продлили работу палатки около Площади Мужества, чтобы люди могли ещё две недели ночевать в тепле и безопасности. Наши Пункты обогрева — это сезонный проект, который помогает нуждающимся пережить самое суровое зимнее время. Конечно, ночевка в теплых палатках не решает проблему бездомности. Но это дает бездомным людям возможность не замерзнуть на улице и просто выжить. Благодарим комплексные центры социального обслуживания Василеостровского и Фрунзенского районов, а также администрацию Калининского района за содействие в организации работы Пунктов обогрева этой зимой. Недавно мы оформили аренду земли в Обухово, обсуждаем подключение к сетям и заказали на заводе производство круглогодичного Ночного приюта: здания из контейнеров, где в любой месяц смогут ночевать до 40 нуждающихся. Мы планируем открыть его в этом году», — говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации «Ночлежка».