Ночлежка собрала деньги на запуск Ночного приюта

28.06.2019

Ночлежка собрала деньги на запуск Ночного приюта

Ночлежка собрала деньги на запуск Ночного приюта 15 мая Ночлежка запустила сбор денег на открытие Ночного приюта. Это новый проект —  модульное здание, в котором круглый год в любой день смогут переночевать, вымыться и выстирать свою одежду 40 бездомных людей. 

За полтора месяца больше тысячи людей оформили регулярные и разовые пожертвования на проект. 
Многие подписчики и сторонники организации жертвовали вещи: постельное белье для дежурных приюта, восемь двухспальных кроватей из двадцати, стеллаж и другие нужные предметы.

В поддержку сбора Ночлежка продавала благотворительные слоты Марафона "Белые ночи" и призывала людей участвовать в двенадцатой акции Эспресс-помощь.

Помимо частных пожертвований организация получила поддержку от компаний-партнеров. 

Один миллион пожертвовал французский фонд Secours Populaire Français Fédération Paris. 641 000 рублей на запуск Ночного приюта выделила компания Навигатор-СБС. Кроме этого компания бесплатно выполнит работы по подключению нового здания к коммуникациям — таким образом сэкономив для Ночлежки 1 650 000 рублей от общей суммы. 

3 000 000 рублей пожертвовала партнерская компания, которая не захотела афишировать свой вклад. 

28 июня в Ночлежку пришел мужчина, который тоже захотел оставить пожертвование анонимно, и передал организации 500 000 рублей.

«Социум не хочет видеть бездомных людей, но что-то здесь не так: ведь люди оказываются на улице именно из-за того, как устроено общество», — так прокомментировал свой поступок мужчина.

Ночлежка горячо благодарит всех, кто участвовал в сборе, и готовится к запуску Ночного приюта. Он запланирован на 15 июля.