14 июня Ночлежка проведёт тренинг о получении жилья бездомными людьми

05.06.2018

14 июня Ночлежка проведёт тренинг о получении жилья бездомными людьми

14 июня Ночлежка проведёт тренинг о получении жилья бездомными людьми

14 июня, четверг

11:00-13:00

Лиговский, 87, бизнес-центр «Андреевский», 3 этаж


14 июня Ночлежка проведёт тренинг «Возможности получения бездомными людьми жилья в Санкт-Петербурге». Спикеры – руководитель консультационной службы Ночлежки Наталья Шавлохова и юрист организации Татьяна Яковлева.

Это бесплатный тренинг для сотрудников общественных организаций и государственных учреждений, которые помогают бездомным людям.


Специалисты Ночлежки расскажут коллегам, как помочь бездомному человеку встать на учёт для получения жилья социального найма; о видах государственной недвижимости; как доказать факт проживания в Петербурге человека без регистрации. В практической части тренинга ведущие вместе с участниками разберут реальные случаи бездомных людей, которым нужна помощь в жилищных вопросах.

«Получить положенное по закону жилье бездомному человеку очень непросто. Без сопровождения профессионалов по социальной работе и юристов, к сожалению, сделать это невозможно. Мы поделимся с коллегами всеми необходимыми знаниями, которые помогут им добиваться получения жилья для своих клиентов», – говорит Наталья Шавлохова, руководитель консультационной службы Ночлежки.

Этот тренинг – часть проекта Ночлежки по распространению своего опыта: его смысл состоит в том, чтобы больше специалистов по социальной работе и юристов могли профессионально помогать бездомным людям.