7 октября «Ночлежка» проведет концерт цикла «От Моцарта до джаза»

29.09.2016

7 октября «Ночлежка» проведет концерт цикла «От Моцарта до джаза»

7 октября «Ночлежка» проведет концерт цикла «От Моцарта до джаза»

7 октября 2016 года, пятница

20:00-22:00, Литейный пр., 53

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Благотворительный концерт «Романтизм: Шуман, Лист, Шопен»

Купить билеты

 

7 октября, в пятницу, «Ночлежка» проведет концерт «Романтизм: Шуман, Лист, Шопен». Он начнется в 20:00 в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Литейный пр., 53). Это будет третий камерный концерт цикла «От Моцарта до джаза».

 

На вечере, посвященном композиторам, преподаватель консерватории Ольга Скорбященская расскажет о романтизме в музыке и том, как он связан с романтическим направлением в литературе, живописи и философии. Произведения Шумана, Листа, Шопена исполнит пианистка Наталия Учитель.

 

С этого лета «Ночлежка» проводит концерты серии «От Моцарта до джаза»: на них профессионалы доступно и увлекательно рассказывают о самых важных этапах в развитии классической музыки. За полчаса до начала концерта в Фонтанном доме начинает работу благотворительный буфет.

 

«Не нужен специальный наряд и невероятное присутствие духа, чтобы полюбить классику и начать различать творчество разных композиторов на слух», – уверена пианистка Наталия Учитель.

 

Стоимость входного билета – 500 рублей. Все собранные средства пойдут на работу «Ночного автобуса», который каждый будний день кормит 150-200 голодных человек.

Купить билеты  

 

На первых двух концертах цикла «От Моцарта до джаза» «Ночлежка» собрала 118 600 рублей. Этих денег хватило на 15 дней работы проекта «Ночной автобус».