«Ночлежка» продает личные вещи российских звезд

19.06.2015

«Ночлежка» продает личные вещи российских звезд

«Ночлежка» продает личные вещи российских звезд

На благотворительном аукционе «Ай да Пушкин!» «Ночлежка» продает концертную жилетку Бориса Гребенщикова, счастливые вратарские перчатки Вячеслава Малафеева и фотоаппарат «Ломо» Сергея Шнурова.


Аукцион продлится до 23 июня: у поклонников российского рока и «Зенита» остается всего пять дней, чтобы поторговаться за личные вещи своих любимых звезд.


Текущие цены  на лоты:

Жилетка Бориса Гребенщикова – 8000 рублей

Фотоаппарат Сергея  Шнурова -  5000 рублей

Вратарские перчатки Вячеслава Малафеева  - 2800 рублей


«Благотворительный аукцион – это хороший способ порадовать себя и помочь сразу многим людям. Например, мы уже продали работу фотографа Эрмитажа Юрия Молодковца за 5000 рублей. И этих денег хватит, чтобы накормить на стоянках нашего «Ночного автобуса» 150 человек», – говорит Виктория Рыжкова, координатор проектов  благотворительной организации «Ночлежка».


На аукционе «Ночлежка» продает еще картины Игоря Голубенцева, Soamo, Александра Войцеховского, Владимира Бендыча, сборник поэм и стихов «Верность» Ольги Берггольц 1954 года издания с автографом поэта, винтажные броши второй половины XIX и начала XX века и льняного зайца Мариам Вартанян.


Аукцион «Ай да Пушкин!» проводят благотворительные организации «Ночлежка», AdVita и «Антон тут рядом». Он проходит с 8 по 23 июня и приурочен к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.


Жилетка Бориса Гребенщикова

Фотоаппарат Сергея Шнурова

Перчатки Вячеслава Малафеева