Бездомные призвали всех оставаться дома

31.03.2020

Бездомные призвали всех оставаться дома

Бездомные призвали всех оставаться дома
Бездомные призвали всех оставаться дома


Ночлежка выпустила серию плакатов, на которых жильцы Реабилитационного приюта для бездомных призывают всех оставаться дома

Homeless_man_3.jpg

 «Если у тебя есть дом, оставайся дома», — так звучит слоган социальной рекламы Ночлежки. Эта кампания призывает задуматься о положении людей, которые живут и умирают на улицах. На постерах — жильцы Реабилитационного приюта. В их руках картонки с призывом оставаться дома.Так Ночлежка подчеркивает: у человека должен быть дом. 

 «То, к чему сейчас призывают власти и общество, Ночлежка говорит на протяжении всего своего существования: человек должен быть дома. А десяткам тысяч людей по всей стране сейчас негде укрыться и переждать угрозу. Мы сделали эту социальную рекламу, чтобы показать: бездомность всегда ужасна. Она оставляет человека беззащитным перед холодом, голодом, болезнями и насилием. Тем важнее сейчас помнить о тех, кто оказался на улице, и позаботиться о них», — говорит директор Ночлежки Григорий Свердлин.

«Подопечные Ночлежки и рады бы выполнять инструкции властей, следовать популярным хэштэгам, лайкать ролики с Гудком и смотреть объединенное российское телевидение. Но есть проблема: человек, и так живущий в изоляции, самоизолироваться не может», — говорит автор идеи общественный деятель Александр Семин.

Ночлежка благодарит Александра Семина и дизайн-студию TheClients, которая оформила плакаты pro bono

Homeless_girl.jpg

Homeless_man_1.jpg

Homeless_man_2.jpg

Homeless_man_4.jpg