Девять человек прошли обучение в ресторане Ночлежки за год

24.03.2023

Девять человек прошли обучение в ресторане Ночлежки за год


Ресторан  Вход с улицы благотворительной организации Ночлежка отмечает первую годовщину работы. Мы запустили проект транзитного трудоустройства в конце марта прошлого года. За это время обучение на кухне и в зале прошли девять человек с опытом бездомности. Пятеро из них сейчас работают в кафе и ресторанах Петербурга.


«Обучение стажёров – дело, конечно, непростое. Непросто снова и снова объяснять, как резать кубик и зачем использовать именно такой венчик. Но, с другой стороны, именно благодаря ученикам мы отточили всё, что знали сами. Создали в ресторане красивую кухню и хороший сервис, выстроили правильные процессы. Мы гордимся каждым стажёром и каждым сотрудником, которые были и есть в команде заведения», – говорит управляющая рестораном Вход с улицы Дарья Снигиревская. 


Команда ресторана Вход с улицы. Фото – студия ТриНаЧетыре

Команда ресторана Вход с улицы. Фото – студия ТриНаЧетыре



В ресторане стажёры из числа клиентов Ночлежки осваивают новые профессии и получают опыт работы в общепите. Сотрудники ресторана – это профессионалы ресторанной сферы, которые выступают наставниками стажёров.


В этом сезоне Вход с улицы открыт для гостей ежедневно с 10:00 до 22:00.  Посетителям мы предлагаем меню из понятных и простых блюд с завтраками, обедами и ужинами. За год в заведении побывали 20 тысяч человек.  


ER5_5567-HDR.jpg

Кухня ресторана Вход с улицы. Фото – Ночлежка