Джазовый концерт на крыше собрал для Ночлежки 110 000 рублей

20.06.2018

Джазовый концерт на крыше собрал для Ночлежки 110 000 рублей

Джазовый концерт на крыше собрал для Ночлежки 110 000 рублей Последний концерт из серии «От Моцарта до джаза», прошедший на крыше бара Botanique в прошлый четверг, собрал для Ночлежки 110 000 рублей. Этой суммы хватит на четыре дня работы приюта организации, в котором живут и проходят реабилитацию одновременно 52 человека. Приют для постояльцев — это не просто крыша над головой: юристы и специалисты по социальной работе Ночлежки помогают подопечным восстановить документы, найти работу и жильё, вернуться домой к родственникам, устроиться в медицинское или социальное учреждение постоянного пребывания, вернуть свою жилплощадь.

Заключительный концерт был посвящён джазу и его влиянию на современную музыку. Об этом рассказывала преподаватель Консерватории Ольга Скорбященская. Произведения Джорджа Гершвина, Луи Армстронга, Эллы Фицжеральд и Фрэнка Синатры исполняли пианистка Наталья Учитель, скрипач Дмитрий Стопичев, вокалисты Николай Горлов и Мария Шуляковская, флейтистка Анна Комарова, контрабасист Александр Коротков и ударник Григорий Осипов.

«Серия «От Моцарта до джаза» — это 8 концертов-лекций, на которых более 800 людей смогли лучше понять и полюбить классическую музыку, а заодно помочь нуждающимся. Вместе мы собрали 412 710 рублей на проекты Ночлежки. Представьте, это полмесяца работы нашего приюта или 4 168 горячих ужинов для бездомных людей на стоянке Ночного автобуса. Спасибо всем, кто поддерживал нас, помогал с организацией и приходил на концерты!», — говорит Виктория Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».