Петербургские фотографы помогут бездомным людям

11.06.2014

Петербургские фотографы помогут бездомным людям

Петербургские фотографы помогут бездомным людям

13 июня, 17.00-21.00

Михайловский сад, вход со стороны Спаса-на-Крови

Благотворительный фотовернисаж в пользу «Ночлежки»


13 июня, в пятницу, в 17-00, в Михайловском саду состоится первый открытый фотовернисаж Five O’Clock со свободным обменом фотографиями. Мероприятие  пройдет в рамках фестиваля «Императорские сады России» и года Великобритании в Санкт-Петербурге.

Особая зона фотовернисажа будет отведена под благотворительность. Размещенные в этой зоне фотографии станут не предметом обмена между пришедшими фотографами, а могут быть приобретены посетителями Михайловского сада абсолютно за любую сумму. Все собранные средства будут направлены на работу реабилитационного приюта «Ночлежки» для бездомных людей на Боровой, 112Б. Там же можно будет купить благотворительные сувениры организации.

Принять участие в благотворительной акции и вернисаже может любой желающий, принеся с собой авторскую фотографию разумных размеров, но не менее 30 см по длинной стороне.

«Летом, когда проблемы бездомных людей не так очевидны, как в холода, мы ищем необычные формы привлечь внимание горожан к сложностям жизни обитателей улицы и собрать деньги на работу нашего приюта. Искусство способно сделать человека лучше, а у благотворительного фотовернисажа в этом смысле потенциал еще больше», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».

«Мы с удовольствием окажем информационную поддержку благотворительной акции в пользу «Ночлежки» и призываем всех фотографов Петербурга и посетителей фестиваля принять в ней участие. Это тот редкий случай, когда принесенные фотографии не просто окажутся очередной красивой картинкой в чьей-то личной коллекции, а смогут принести реальную пользу подопечным «Ночлежки», одной из лучших благотворительных организаций города, чья деятельность нам всем хороша известна» — говорит Борис Тополянский, главный редактор издания «Петербургский фотограф».

Бесплатный проход в Михайловский сад фотографов со своими произведениями будет осуществляться с 16-30 со стороны Спаса-на-Крови по предъявлению фотографии.

Акцию поддерживает сеть магазинов «Яркий фотомаркет» («Яркий мир»), где можно напечатать снимки для фотовернисажа «Five O’Clock» со скидкой 20%. Акция продлится до 13 июня. Пароль — «Фотовернисаж в Михайловском».

Адреса магазинов «Яркий фотомаркет»: Невский пр., д. 6; Невский пр., д. 148; Стокманн (ул. Восстания, д. 2); Каменоостровский пр., д. 4; Каменоостровский пр., д. 55; Садовая ул., д. 24; 7-я линия В.О., д. 32; Большой пр. ПС, д. 50.