Концерт классической музыки «Ночлежки» собрал 64150 рублей

06.02.2017

Концерт классической музыки «Ночлежки» собрал 64150 рублей

Концерт классической музыки «Ночлежки» собрал 64150 рублей

Воскресный концерт «Ночлежки» из цикла «От Моцарта до джаза» в музее Анны Ахматовой собрал 64150 рублей. Собранных средств хватит на неделю работы одного пункта обогрева, в котором каждую ночь находят тёплый и безопасный кров 30-40 бездомных человек.

Четвёртый концерт цикла «От Моцарта до джаза» был посвящён творчеству Сергея Рахманинова и Александра Скрябина. Лекцию об особенностях произведений русских романтиков прочла преподаватель консерватории Ольга Скорбященская, а пианистка Наталия Учитель исполнила знаковые произведения композиторов.

Концерты классической музыки «Ночлежки» проходят в музее Анны Ахматовой. Благотворительный буфет (половина вырученных денег идет в «Ночлежку) на концертах открывают кофейня «Боб и Лист» и кафе «Гнездо».

«Наши концерты-лекции «От Моцарта до джаза» приносят пользу и слушателям, которые без усилий могут понять и полюбить классическую музыку, и бездомным людям, которых пункты обогрева спасают от зимних морозных ночей. Спасибо всем, кто пришел на наш концерт и помогает в его организации!», – говорит Анастасия Садовникова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».