«Ночлежка» подготовила памятку для бездомных людей

19.12.2014

«Ночлежка» подготовила памятку для бездомных людей

«Ночлежка» подготовила памятку для бездомных людей

Благотворительная организация «Ночлежка» выпустила листовку с самой важной информацией для бездомных людей: в памятке обозначены места, где человек может бесплатно поесть, получить социальную и юридическую помощи и переночевать. 


Кроме адресов самой «Ночлежки» в буклете фигурируют гуманитарные проекты комплексного центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района, фонда Дмитрия Солунского, Армии спасения, движения «Друзья на улице», Лазаревского фонда и фонда «Диакония».


«Ночлежка» напечатала 500 экземпляров листовки, которые сотрудники организации раздают на приеме в консультационной службе на Боровой, 112Б, на стоянках «Ночного автобуса», в пунктах обогрева.  


Благотворительная организация  рассчитывает на помощь горожан в распространении этих памяток среди бездомных людей: любой желающий может скачать памятку на сайте благотворительной организации, распечатать ее на принтере и носить с собой на случай встречи с бездомным человеком на улицах города.

«Больше всего бездомные люди страдают от нехватки информации о своих правах и о тех сервисах, которые могут помочь им улучшить их жизнь. Поэтому помочь попавшим в беду можно, всего лишь отдав листовку с полезными сведениями: такая поддержка необременительна для горожан и в то же время может радикально изменить жизнь нуждающегося человека, который обратится за помощью к специалистам по социальной работе», – говорит Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка».