Российские рок-звезды спели «Ой, мороз, мороз» в пользу бездомных

11.12.2014

Российские рок-звезды спели «Ой, мороз, мороз» в пользу бездомных

Российские рок-звезды спели «Ой, мороз, мороз» в пользу бездомных

Сергей Шнуров, Юрий Шевчук, Макс Покровский, Евгений Федоров, Женя Любич

Видеоролик «Ночлежки» доступен по ссылке 

Рок-музыканты записали клип «Ой, мороз, мороз» в поддержку благотворительной организации «Ночлежка». Солист группы «Ногу свело!» Макс Покровский, фронтмен Zorge Евгений Федоров, певица Женя Любич и основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров спели по куплету русской народной песни. Юрий Шевчук в заключение ролика призывает зрителей задуматься о судьбах попавших в беду людей: «А у кого-то и дома нет, и не ждет никто. Тяжело, неправильно человеку жить на улице. До смерти тяжело. Не оставайтесь равнодушными, ребята», – просит рок-музыкант.

 

Сюжет видеоролика развивается благодаря анимации, создающей зимний мир людей, у которых есть дом, и тех, кто вынужден жить на улице.

 

Над созданием ролика «Ой, мороз, мороз» «Ночлежка» начала работать еще прошлой осенью, на предыдущем музыкальном фестивале НочлежкаFest. В течение года съемочной группе пришлось подстраиваться под графики музыкантов, чтобы закончить работу над клипом.

 

«Зима – самое сложное время для бездомных людей, которым некуда пойти, поэтому нашей организации сейчас особенно нужна финансовая поддержка горожан. Мы призываем зрителей клипа отправить смс в пользу «Ночлежки» на работу пунктов обогрева и реабилитационного приюта для нуждающихся», – говорит Григорий Свердлин, директор благотворительной организации.

 

По официальным данным, в прошлом году в Петербурге было зафиксировано 2198 смертей бездомных и неопознанных граждан, из них около половины - зимой. Прошлой зимой в двух пунктах обогрева «Ночлежки» нашли спасение 578 человек, за 2013 год реабилитацию в приюте на Боровой, 112 Б прошли 165 человек. Каждый из них получил полное сопровождение специалистов по социальной работе, юристов и психологов

 

«Ночлежка» от души благодарит музыкантов, принявших участие в записи видеоролика «Ой, мороз, мороз», и всех волонтеров, которые трудились над созданием благотворительного клипа. Особая признательность художнику-аниматору Борису Казакову и съемочной группе в лице Александры Лейбович, Александра Боткова и Дмитрия Ассиновского.