День широко распахнутых дверей в Ночлежке




День широко распахнутых дверей в Ночлежке

18 июня Ночлежка проведет традиционный День широко распахнутых дверей в Москве и Петербурге. Это мероприятие, когда любой желающий может лично познакомиться с работой организации, её сотрудниками и проектам. В программе — квесты для детей и взрослых, угощения, мерч, гаражная распродажа, лекции и концерт. Участие в мероприятии бесплатное.

Зарегистрироваться на День широко распахнутых дверей

Расписание Дня широко распахнутых дверей

В Петербурге по адресу Боровая, 112б (вход с Расстанной, 1)

В 13:00 и 14:00 стартуют экскурсии по проектам на Боровой.
С 13:00 до 14:30 руководитель Ночлежки Данил Краморов проведет квест для детей от 7 до 13 лет. Он расскажет о бездомности и способах помогать. Квест начнется в Культурной прачечной, волонтеры проводят всех участников до места.
В 14:30 в библиотеке Ночлежки юрист Игорь Карлинский прочтет лекцию: «История бездомности от Адама до наших дней». 

Весь день на Боровой можно будет купить мерч Ночлежки и еду от ресторана Вход с улицы. В честь праздника будет открыта выставка фотопроектов и социальной рекламы Ночлежки; любой желающий сможет попробовать преодолеть систему в бюрократическом квесте, основанном на реальных событиях, или сыграть в настольную игру «Волонтеры».  

В 20:00 в ресторане Ночлежки Вход с улицы Андрей Чапаев, координатор проектов и знаток истории благотворительности и бездомности в России, расскажет о жизни бывших крепостных крестьян в Петербурге после отмены крепостного права. 
Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

В Москве по адресу Бумажный проезд 2/2 стр. 6

В 12:30 и 14:00 — экскурсии по проектам Ночлежки.
В 13:00 на заднем дворе волонтеры проведут лекцию и расскажут о своем опыте помощи в Ночлежке.
В 14:00 команда проекта Второе дыхание проведет мастер-класс по изготовлению Арт-буков.
Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться.
С 15:00 до 18:00 на заднем дворе пройдет концерт команды Музыкальная стыковка.
С 12:00 до 17:00 в Ночном автобусе на парковке у входа в Ночлежку будет работать Нетолерантное кафе, где гости смогут выпить кофе от Кооператива Черный.

Весь день можно будет работать выставка социальной рекламы и гаражная распродажа в пользу Ночлежки. Волонтеры будут продавать мерч организации и проводить для гостей тест на Индекс уязвимости.


Возврат к списку