Ночлежка передала коллегам из регионов маски и перчатки, подаренные компанией «Яндекс»

14.07.2020

Ночлежка передала коллегам из регионов маски и перчатки, подаренные компанией «Яндекс»

Ночлежка передала коллегам из регионов маски и перчатки, подаренные компанией «Яндекс»

На фото: координаторы проекта «Сытый Гражданин» Илья Костин (справа) и Николай Шпаков

14 тысяч медицинских масок и 8,5 тысяч пар перчаток – часть средств индивидуальной защиты, предоставленных компанией «Яндекс» в рамках проекта «Помощь рядом», – Ночлежка передала благотворительным организациям, помогающим бездомным по всей России.

Проблема бездомности — это проблема всей страны. Мы знаем, насколько трудно работать с ней в регионах. Восхищаемся коллегами, которые не перестают помогать людям и находят силы создавать новые проекты даже в такие сложные времена.

Проект Помощь рядом, запущенный в 2020 году компанией «Яндекс», обратился в Ночлежку с предложением поддержать нас во время пандемии. В итоге часть подаренных СИЗов мы отправили нашим коллегам из других организаций, помогающих бездомным.

14 тысяч масок и 8,5 тысяч перчаток доставили в 14 благотворительных организаций в 13 городах России. Мы отправили СИЗы в Киров, Новосибирск, Сыктывкар, Челябинск, Калининград, Нижний Тагил, Мурманск, Самару, Тольятти, Воронеж, Тюмень и Казань. Еще 5,5 тысяч масок мы передали коллегам в Москве.

«Малая часть масок пойдет волонтерам, которые работают с нашими подопечными. В основном средства защиты мы потратим на наших гостей — тех, кто приходит на точки раздачи еды. Кстати, наши гости рассказывали, что раньше их часто останавливали полицейские из-за отсутствия масок, которые им негде было брать. Сейчас эта проблема уже в прошлом», — говорят ребята из сыктывкарского проекта Сытый Гражданин.

«Сказать, что мы счастливы — это значит вообще промолчать. Добыть средства индивидуальной защиты в необходимых нам количествах, да еще и фактически не имея на это средств, было для нас неразрешимой задачей с самого начала пандемии. Спасибо вам, Ночлежка, наши дорогие и добрые друзья. Благодаря вашей помощи мы сможем помочь средствами индивидуальной защиты как минимум 150 людям, постоянно приходящим на наши раздачи. Горячий привет и бесконечная благодарность вам из Самары!» — пишут из благотворительного фонда Ты дома.