Ночлежка проведет в Москве международную конференцию по бездомности

23.10.2019

Ночлежка проведет в Москве международную конференцию по бездомности

Ночлежка проведет в Москве международную конференцию по бездомности Ночлежка проводит в Москве международную конференцию по бездомности

28-29 октября 2019
Москва, Благосфера, 1-й Боткинский проезд, 7, стр.1
Программа первого дня конференции и форма регистрации
Программа второго дня конференции и форма регистрации


В первый день конференции директор Ночлежки Григорий Свердлин расскажет о комплексном подходе к ресоциализации бездомных людей. Представитель Мэрии Парижа Maxime Waël Gennaoui-Hétier объяснит, как устроена помощь бездомным в Париже и как организован ежегодный подсчет бездомных на улицах города и акции памяти тех, кто умер на улицах. В блоке питч-сессий представители пяти организаций, которые занимаются проблемой бездомности в разных регионах России, поделятся своим опытом и расскажут об основных принципах работы. С отдельным докладом о работе организации «Территория передышки» г. Пермь выступит Анна Фадеева. Надежда Клюева представит первые результаты пилотного проекта Housing First, который в Москве запустила организация Каритас. Александра Попова расскажет о совместном проекте Ночлежки и сети отелей Hilton по профессиональному обучению и трудоустройству бездомных. Наталья Гусева поделится опытом психологического сопровождения бездомных людей на примере своей работы в качестве психолога в Ночлежке.

Второй день конференции будет полностью посвящен фандрайзингу. О разных возможностях привлечения ресурсов расскажут главный редактор Русфонда Валерий Панюшкин, директор по развитию и коммуникациям Фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова, специалист Ночлежки по работе с фондами Александра Попова и директор организации Григорий Свердлин.

«Мы благодарим Фонд президентских грантов и Фонд Генриха Бёлля: с их помощью мы смогли организовать эту конференцию. Обмен опытом — важная часть работы Ночлежки. Мы уверены, что организаций, которые помогают бездомным людям, должно становиться больше, пока на улицах остаются десятки тысяч людей. Поэтому мы с готовностью делимся своими знаниями и с интересом изучаем опыт коллег», — говорит специалист по распространению опыта Ночлежки Карина Гаринова.

president.png

Поддержите Ночлежку

Тип пожертвования

Вы выбрали регулярные пожертвования. Это значит, что раз в месяц с вашей карты автоматически будет списана выбранная сумма.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду. Спасибо вам.

Вы выбрали разовое пожертвование. Большое спасибо за вашу поддержку! Мы дорожим любой помощью. Также вы можете оформить регулярные пожертвования Ночлежке – благодаря им мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Сумма пожертвования

480 рублей позволят одному человеку переночевать в Ночном приюте

699 рублей позволят одному человеку прожить день в Реабилитационном приюте

990 рублей позволят накормить 5 человек в Ночном автобусе

1 500 рублей позволят пяти людям переночевать в Ночном приюте

2 870 рублей позволят 10 людям переночевать в пункте обогрева

Нажимая на кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с условиями оферты, политики в отношении обработки и защиты персональных данных и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Вот чего удалось нам достичь за годы работы:

более 45 000

человек получили
помощь Ночлежки

более 780 000

порций горячего
ужина раздали
волонтеры Ночного автобуса

более 50 000

консультаций дали
соцработники Ночлежки