«Ночлежка» собрала больше 700 комплектов подарков для бездомных людей

27.12.2017

«Ночлежка» собрала больше 700 комплектов подарков для бездомных людей

«Ночлежка» собрала больше 700 комплектов подарков для бездомных людей

«Ночлежка» раздаёт новогодние подарки бездомным людям: волонтёры приготовили 700 комплектов из собранных горожанами пожертвований. В каждый набор входит банка тушёнки, банка рыбных консервов, пюре или лапша быстрого приготовления, пачка печенья, 10 пакетиков чая и кусочки сахара-рафинада, шоколадные и карамельные конфеты, мандарины, зубная паста, зубная щётка, кусок мыла, 10 бритвенных станков, детский крем, носки. В 100 подарках для женщин есть упаковка прокладок.

Сегодня и в пятницу подарки сотрудники «Ночлежки» вручают бездомным людям на приёме в консультационной службе организации. В четверг и пятницу волонтёры раздадут подарки на стоянках «Ночного автобуса» и в трёх пунктах обогрева «Ночлежки». Жильцы приюта «Ночлежки» найдут свои подарки 31 декабря под ёлкой, которая стоит в комнате отдыха на Боровой, 112Б.

Ещё в 360 новогодних наборах лежат шерстяные шарфы, варежки, шапки и носки, которые волонтёры проекта «Хурма» вязали по всей России и даже присылали из-за границы.

«Кроме 700 новогодних комплектов добрые люди снабдили «Ночлежку» предметами гигиены и долго хранящимися продуктами почти на два месяца. И это очень здорово – мы продолжим раздавать такие необходимые бездомным людям вещи после каникул. А вообще есть такое чувство, что нашу новогоднюю акцию «Мандаринка и тушёнка» поддерживал весь город! Спасибо всем, без кого она бы не состоялась», – говорит Виктория Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».

Большое спасибо  всем, кто приносил подарки для нашей акции: отдельным горожанам и компаниям «Электронмаш», «Ленстройтрест», «Добрый город». И тем фирмам, которые инкогнито привозили для нас машины продуктов. Спасибо детям и взрослым, которые нарисовали и подписали больше 200 трогательных открыток для бездомных людей. Чаще всего в них встречается пожелание обрести дом и семью.

Большое спасибо сработанной команде волонтёров, которые вывозили, подсчитывали, фасовали собранные подарки весь декабрь.

Спасибо «Открытому пространству», где мы хранили и комплектовали наборы, благотворительным магазинам «Спасибо!», Дому еврейской культуры ЕСОД и Институту психологии и социальной работы, которые принимали у себя на площадках подарки горожан. Спасибо дизайнеру Авроре Батыревой за афиши для акции, которые она уже не первый год делает для нас бесплатно. Спасибо всем, кто рассказывал о нашей акции: журналистам и пабликам, благодаря которым наша акция приняла такой размах.

Благодаря поддержке всех этих неравнодушных людей «Ночлежка» сможет подарить 700 бездомным людям новогодние подарки и дать им ощущение, что праздник не обходит их стороной.