Ночлежка в Москве открыла новую стоянку Ночного автобуса

13.03.2023

Ночлежка в Москве открыла новую стоянку Ночного автобуса

Ночлежка в Москве открыла новую стоянку Ночного автобуса



Благотворительная организация Ночлежка открыла третью стоянку Ночного автобуса в Москве. Теперь нуждающиеся могут получить горячий ужин, доврачебную помощь и консультацию по социальным вопросам недалеко от метро Щелковская («синяя» ветка).


Точка раздачи еды находится на парковке по адресу: ул. Иркутская, 17, стр. 13. Локация расположена далеко от жилых домов, но в пешей доступности для клиентов. Ночной автобус будет приезжать на стоянку каждый будний день с 22:00 до 22:20.


«В прошлом году количество клиентов Ночного автобуса увеличилось вдвое: за горячим ужином пришло 4147 уникальных клиентов. Мы решили запускать третью стоянку, чтобы люди, потерявшие дом, и те, кому не хватает денег на еду, могли получить помощь в ещё одном районе Москвы. Для многих Ночной автобус — не только горячий ужин каждый вечер, но и точка входа в другие наши проекты. Надеемся, что новая стоянка поможет и “подхватит” как можно больше людей в трудные времена», — отмечает Алёна Мордасова, руководитель проектов прямой помощи Ночлежки в Москве.


Маршрут Ночного автобуса в Москве:

Первая остановка — с 19:00 до 20:00, на парковке у площади Трёх вокзалов (Краснопрудная улица, 3/5с1)

Вторая остановка — с 21:00 до 21:30 на улице Фрязевской слева от дома 10

Третья, новая остановка — с 22:00 до 22:20 на большой парковке недалеко от здания по адресу Иркутская улица, дом 17, строение 13 (ближе всего метро «Щёлковская»)


Информацию о работе Ночного автобуса можно найти в листовке с адресами помощи в Москве: её можно бесплатно скачать, распечатать и передать бездомному человеку.


В прошлом году Ночной автобус Ночлежки отметил 20-летний юбилей. За годы работы Ночного автобуса помощь в двух городах получили 19 тысяч человек.


Накормить человека на Ночном автобусе стоит 126 рублей. Перевести эту сумму и поддержать нашу работу можно по ссылке.