Третий НочлежкаFest в пользу бездомных пройдет 23 октября

01.10.2014

Третий НочлежкаFest в пользу бездомных пройдет 23 октября

Третий НочлежкаFest в пользу бездомных пройдет 23 октября

23 октября 2014 года, 19:00

Клуб «Космонавт», ул. Бронницкая, 24

Благотворительный музыкальный фестиваль НочлежкаFest

 

23 октября «Ночлежка» проведет третий ежегодный благотворительный музыкальный фестиваль НочлежкаFest. Свою музыку благотворительной организации подарят ее друзья: Юрий Шевчук, Олег Гаркуша, группы Markscheider Kunst и «Полюса».


Музыканты регулярно поддерживают «Ночлежку», старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в городе.  С помощью юристов и социальных работников организации люди, живущие в приюте «Ночлежки», решают свои проблемы, и большая их часть возвращается к обычной жизни. Только в 2013 году в приюте жило 165 человек, получивших полное социальное и юридическое сопровождение специалистов благотворительной организации.


Приобретая билеты, вы платите не музыкантам или клубу, вы оплачиваете расходы  «Ночлежки» на реабилитацию бездомных людей в приюте на Боровой, 112 Б.


Входной билет стоимостью 800 рублей = 3 дня проживания бездомного человека в приюте;

VIP-билет стоимостью 1600 рублей = 6 дней проживания бездомного человека в приюте;

VIP-билет стоимостью 2000 рублей = 9 дней проживания бездомного человека в приюте.

На первых двух фестивалях НочлежкаFest в 2012 и 2013 годах суммарно было собрано более 1,5 млн рублей. Этих средств хватило на 4,5 месяца работы приюта, в это время реабилитацию в нем проходили более 250 человек.


«С каждым годом поддержка нашего фестиваля становится все более мощной и со стороны музыкантов, и со стороны зрителей, и со стороны бизнеса. Это отрадная тенденция – общество начинает замечать бездомных людей и искать способы помочь нуждающимся вернуться к обычной жизни. Чем больше людей в этом году придет послушать своих любимых рок-музыкантов, тем большему числу бездомных людей мы сможем помочь», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».


«Местный климат не слишком располагает к круглогодичному open-air, так что, если есть возможность помочь бездомным, это нужно сделать, если этой возможности уже нет – помощь нужна нам самим», – говорит Илья Разин, солист группы «Полюса».


Партнерами НочлежкаFest в этом году выступают инженерная группа «Стройпроект», компания доставки продуктов «Дома вкуснее» и сеть хостелов «Друзья».