«Счастливый Пушкин» приютит группу «Ногу свело!» ради бездомных

25.10.2013

«Счастливый Пушкин» приютит группу «Ногу свело!» ради бездомных

«Счастливый Пушкин» приютит группу «Ногу свело!» ради бездомных Отель «Счастливый Пушкин», расположенный на Галерной, 53, бесплатно разместит у себя группу «Ногу свело!». 2 ноября музыканты прилетят в Петербург специально для выступления на НочлежкаFest, благотворительном музыкальном фестивале в пользу приюта для бездомных людей.

«Организация серьезного музыкального фестиваля требует значительных затрат, которые берут на себя наши спонсоры и партнеры. Поддержка каждого из них помогает нам собрать на НочлежкаFest деньги на работу приюта и спасти жизни десятков бездомных людей», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».

Благодаря помощи «Счастливого Пушкина», «Ночлежка» экономит около 40 000 рублей, которых хватает почти на полгода проживания одного бездомного человека в приюте организации.

«Мы решили поддержать музыкантов в их благородном стремлении помочь «Ночлежке» и ее приюту, поэтому предоставим номера для «Ногу Свело!» бесплатно. Когда есть возможность помочь другим людям, нужно ее использовать», – говорит Наталья Соколова, директор отеля «Счастливый Пушкин».

Второй НочлежкаFest состоится 2 ноября 2013 года в клубе А2 (пр.Медиков, 3). На мероприятии выступят Борис Гребенщиков, Женя Любич, группы Zorge и «Ногу свело!», все собранные средства пойдут на работу самого большого в городе приюта для бездомных людей на Боровой, 112Б.С помощью юристов и социальных работников организации люди, живущие в приюте «Ночлежки», решают свои проблемы, и большая их часть возвращается к обычной жизни. Только в 2012 году в приюте жил 221 человек.

Фото с официального сайта группы «Ногу свело!».