ПЕТЕРБУРЖЦЫ ДАРЯТ БЕЗДОМНЫМ ПАСХУ

11.04.2012

ПЕТЕРБУРЖЦЫ ДАРЯТ БЕЗДОМНЫМ ПАСХУ

ПЕТЕРБУРЖЦЫ ДАРЯТ БЕЗДОМНЫМ ПАСХУ Пасха – светлый и важный праздник для всего православного мира. В многоконфессиональной России Пасха имеет большое значение для многих людей. В том числе и людей, не имеющих дома.  
 
Ежегодно волонтеры «Ночлежки» собирают новогодние подарки для бездомных, привозят им блины и пасхальные куличи. Этот год не является исключением. «Ночлежка» проводит пасхальную акцию для бездомных Петербурга, независимо от их религиозных взглядов.  
 
«Для бездомных, приходящих каждый вечер к автобусу пасхальные куличи и яйца закупит давний друг «Ночлежки», Лаура. За один день помощь «Ночного автобуса» получают до 150 человек. Пасхальные куличи на четырех стоянках автобуса волонтеры раздадут вечером 16 марта», говорит руководитель проекта «Ночной автобус», Андрей Чапаев.  
 
А для жителей приюта «Ночлежки» на Боровой 112 Б, в котором проживают 52 человека, каждый желающий сможет принести куличи ежедневно с 11 по 15 апреля c 7 до 23 часов по адресу Боровая, 112Б (вход с Расстанной улицы).