Акция «Передай трубку» собрала больше 130 мобильных телефонов для бездомных

21.03.2016

Акция «Передай трубку» собрала больше 130 мобильных телефонов для бездомных

Акция «Передай трубку» собрала больше 130 мобильных телефонов для бездомных

Во время акции «Передай трубку» горожане собрали более 130 мобильных телефонов для бездомных телефонов: из четырех магазинов «Спасибо!» волонтеры привезли 117 аппаратов с зарядками. В саму «Ночлежку» с 20 февраля по 20 марта горожане принесли несколько десятков телефонов, которые специалисты организации тут же раздавали людям на приеме в консультационной службе – поэтому точной цифры собранных в самой организации аппаратов нет.

 

Бездомным людям нужны телефоны, чтобы устраиваться на работу и иметь связь с работодателем. Практически всегда на первое время подопечные «Ночлежки» устраиваются по вакансиям, где нужно выходить по звонку. Мобильный телефон позволяет держать связь и со специалистами по социальной работе и юристами благотворительной организации, которые сообщают людям новости по поводу восстановления их документов, решений суда в делах о мошенничестве с недвижимостью. На мобильный люди получают и смс-рассылку «Ночлежки» с новостями о вакансиях, об открытии пунктов обогрева, об изменениях работы проектов организации.


«Большое спасибо неравнодушным людям за собранные телефоны, такие разные и такие ценные! Особенно трогательно, что горожане приносили и совсем новые аппараты в запечатанных коробках, докладывали запасные аккумуляторы, чехлы, документы на технику и даже наушники», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью «Ночлежки».


Все собранные телефоны специалисты по социальной работе «Ночлежки» выдадут нуждающимся людям на приеме в консультационной службе организации. К сожалению, каждый месяц туда обращается до 200 новых человек, поэтому приносить старые телефоны в благотворительную организацию можно в любое время.


Отдельную благодарность «Ночлежка» выражает сети благотворительных магазинов «Спасибо!» за помощь в сборе мобильных телефонов.