«Ночлежка» выезжает на «Пикник»

18.07.2012

«Ночлежка» выезжает на «Пикник»

«Ночлежка» выезжает на «Пикник»

21 июля «Ночлежка» примет участие в московском фестивале «Пикник Афиши». В музее-заповеднике Коломенское на благотворительной площадке Social Garden сотрудники организации и волонтеры расскажут гостям фестиваля о проблемах лиц без определенного места жительства, о сложностях жизни на улице, о работе «Ночлежки» и соберут средства на работу приюта для бездомных на Боровой, 112Б в Петербурге. Проект Social Garden реализован в рамках кампании по продвижению благотворительности и волонтерства «Так просто!».

«Пикник Афиши» - один из крупнейших фестивалей на территории СНГ. Фестиваль проводится с 2005 года, включая в себя выступления музыкантов разнообразных форматов и интерактивных развлечений для гостей мероприятия.

Привлекать внимание к проблеме бездомности «Ночлежка» также будет в развлекательной форме: любой гость фестиваля при помощи пластилина, подручных средств и собственной фантазии сможет создать интерьер дома-мечты для бездомного человека. Пластилин любезно предоставлен интернет-магазином Jovi.su.

Также на стенде «Ночлежки» можно будет приобрести hand-made изделия: мыло ручной работы, украшения, игрушки, закладки, выполненные петербургскими мастерами. Свои работы «Ночлежке» предоставили Ксения Романова, Ирина Трунова, Лилия Яковлева, магазин «Логос».

Все средства от продажи пойдут на содержание Приюта для бездомных. Пожертвовать деньги можно и без покупки, просто опуская их в копилку «Ночлежки». Любая, даже самая маленькая сумма способна помочь жителям приюта. Если каждый задумается, сколько он тратит в день на шоколадки и кофе, он без колебаний отдаст эти деньги на благое дело.