Пункт обогрева на Васильевском будет работать до середины апреля

01.04.2020

Пункт обогрева на Васильевском будет работать до середины апреля

Пункт обогрева на Васильевском будет работать до середины апреля Пункт обогрева на Васильевском будет работать до середины апреля

Пункт обогрева в Гавани Васильевского острова будет работать до апреля. Это палатка по адресу Шкиперский проток, 18, корп. 16, метро Приморская. 

Пункт обогрева у Площади Мужества закрылся 31 марта. За холодный сезон 2019-2020 года в двух отапливаемых палатках Ночлежки 10 863 раза переночевали 740 человек. Пункты обогрева Ночлежки — это отапливаемые палатки на 50 человек каждая, в которых бездомные люди могут ночевать в холодное время года бесплатно и без каких-либо документов. Параллельно с Пунктами обогрева работал Ночной приют в Обухово, в нем каждый вечер круглый год могут останавливаться до 40 человек. Этот проект продолжит принимать людей после закрытия палаток.

 «Наши Пункты обогрева — это сезонный проект, который помогает нуждающимся пережить самое суровое зимнее время. Сама по себе ночевка в теплых палатках не решает проблему бездомности, но дает бездомным людям возможность не замерзнуть на улице и просто выжить. Благодарим комплексный центр социального обслуживания Василеостровского района за помощь. Коллеги выделили 1 224 500 рублей на работу Пункта обогрева этой зимой», — говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации Ночлежка.