Завтра «Ночлежка» поздравит бездомных петербуржцев с Новым годом

26.12.2013

Завтра «Ночлежка» поздравит бездомных петербуржцев с Новым годом

Завтра «Ночлежка» поздравит бездомных петербуржцев с Новым годом

В пятницу, 27 декабря, сотрудники и волонтеры благотворительной организации «Ночлежка» раздадут бездомным жителям города новогодние подарки, которые горожане собирали целый месяц. Подарки будут вручаться на стоянках «Ночного автобуса», в пяти Пунктах обогрева, в приюте организации и на приеме в Консультационной службе «Ночлежки».


За время традиционной акции «Мандаринка и тушенка» петербуржцы пожертвовали множество еды, одежды и предметов гигиены.


Всего собрано 520 комплектов подарков, каждый из которых включает в себя 2 банки консервов, 20 пакетиков чая и 20 кусков сахара, 2 упаковки пюре/лапши быстрого приготовления, 1 пачку печенья, 2 куска мыла, 2 бритвенных станка, 1 тюбик крема, 1 зубную щетку, 1 зубную пасту, 1 пару носков, 1 пару перчаток, мандарины и конфеты. Кроме этого, в «Ночлежке» осталось еще большое число продуктов длительного хранения, одежды и предметов гигиены, которых бы не хватило для равномерного распределения по всем 520 комплектам подарков. Все эти пожертвования будут раздаваться нуждающимся до и после праздников на стоянках «Ночного автобуса», в Пунктах обогрева и на приеме в Консультационной службе «Ночлежки».


«Большое спасибо всем горожанам и компаниям, которые поддержали нашу новогоднюю акцию, в которой с каждым годом принимает участие все больше людей и собирается все больше подарков. Для нас это показатель того, что общество становится милосерднее к бездомным людям и лучше осознает, что человек может оказаться на улице по множеству причин, которые не зависят от него», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».


Отдельное спасибо волонтерам, которые помогали в организации акции, «Наблюдателям Петербурга» за предоставленную площадку для хранения и сортировки подарков, магазинам «Спасибо!» и «Трамонтана», в которые жители могли принести свои пожертвования, и логистической компании «Финмар», которая оказывает «Ночлежке» транспортную помощь.

image (2).jpg

IfMpPjp02xI.jpg

6ncvUINYEqs.jpg

OAFC3Fmtsys.jpg

Ap7Ap6i1X3g.jpg

7H48SfYW6N8.jpg