«Ночлежка» и «Спасибо!» собирают одежду для «Уличного магазина»

09.06.2016

«Ночлежка» и «Спасибо!» собирают одежду для «Уличного магазина»

«Ночлежка» и «Спасибо!» собирают одежду для «Уличного магазина»

10-19 июня 2016 года

Акция по сбору летней одежды и обуви для бездомных людей

Сдать одежду и обувь можно в любой контейнер «Спасибо!»

Полная карта здесь 

«Ночлежка» и благотворительный магазин «Спасибо!» проводят совместную акцию по сбору летней одежды и обуви для бездомных людей. С 10 по 19 июня организации специально собирают рубашки, футболки, брюки, ветровки, обувь, кепки для подопечных «Ночлежки».

Сдать ношеные вещи можно в любой день в контейнеры «Спасибо!» в торговых центрах и общественных местах города. Подробная карта здесь. Или принести в пятницу, субботу или воскресенье с 12 до 21 часа в один из четырех магазинов «Спасибо!» по адресам: ул. Гороховая, 50/79, Ковенский пер., 23, 8 линия В.О., 55, Чкаловский пр., 5.

Всю собранную одежду и обувь нуждающимся людям раздадут в однодневном уличном магазине 23 июня во дворе «Ночлежки» на Боровой, 112Б.

«Круглый год мы помогаем «Ночлежке» обеспечивать нуждающихся людей одеждой: благотворительной организации не приходится решать непростую задачу с разбором пожертвованных вещей и ломать голову, куда деть то, что не востребовано ее подопечными. Это позволяет сэкономить силы для непосредственной помощи бездомным людям», – говорит Юлия Титова, создатель сети благотворительных магазинов «Спасибо!».

«Сейчас мы особенно просим горожан отдать в «Спасибо!» летнюю одежду и обувь для нуждающихся, чтобы 23 июня мы могли открыть для них симпатичный уличный магазинчик. Больше всего нам нужны мужская одежда и обувь самых ходовых размеров», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Ночлежка».

В четверг, 23 июня, «Ночлежка» и «Спасибо!» во второй раз откроют однодневный уличный магазин для бездомных людей: любой нуждающийся сможет подобрать себе понравившуюся одежду, посоветоваться со стилистами, воспользоваться зеркалом, получить предметы гигиены и угощение.

Первый в России «Уличный магазин» благотворительные организации открыли в октябре прошлого года: тогда за два часа акции теплую одежду смогли подобрать себе около 100 бездомных человек. Для них организаторы создали возможность делать осознанный выбор и атмосферу магазина, где каждому посетителю рады.