Sweet Weekend поможет бездомным

08.11.2012

Sweet Weekend поможет бездомным

Sweet Weekend поможет бездомным 10 и 11 ноября «Ночлежка» участвует в кулинарном фестивале   Sweet Weekend
Каждый гость фестиваля отведает ароматного чая и вкусного печенья, в обмен на пожертвование.

Sweet Weekend – это первый городской фестиваль кулинарии, который пройдет в пространстве «Зона Действия» на Лиговском пр., 74 с 13 до 20 часов. В нем примут участие лучшие кондитерские лавки и кафе Петербурга.

Виктория Рыжкова, координатор проектов «Ночлежки»: «У гостей фестиваля есть возможность совместить приятное с полезным. Попробовать лучшие десерты и сладости в городе и помочь бездомным, обменяв небольшое пожертвование на вкусный ароматный чай или печенье.Все средства, собранные «Ночлежкой» на Sweet weekend , будут направлены на работу  Пункта обогрева, сезонного проекта помощи бездомным людям.

Пункт обогрева – это большая отапливаемая палатка, рассчитанная на 60 человек, которая помогает бездомным людям пережить зиму, сохранить жизнь и здоровье. С наступлением холодов и до возвращения тепла каждый нуждающийся может получить безопасный и теплые ночлег, горячий ужин и завтрак, теплую и чистую одежду, медицинскую помощь (дважды в неделю палатку посещает фельдшер), консультацию и помощь социального работника (социальное сопровождение в государственные учреждения, восстановление документов, помощь в получении бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС).
Зимой 2011-2012 гг. в Пункте обогрева на Обводном канале, 177 Д нашли кров 317 человек, переночевавших вместе 7354 раза, 82 бездомным была оказана медицинская помощь.