«Татнефть» поддержала Ночной автобус и Пункты обогрева в Петербурге

19.11.2020

«Татнефть» поддержала Ночной автобус и Пункты обогрева в Петербурге

«Татнефть» поддержала Ночной автобус и Пункты обогрева в Петербурге Компания выделила 13 тысяч литров топлива для проектов Ночлежки, чтобы согреть бездомных по ночам и довезти горячую еду до тех, кто нуждается в помощи.

С 2020 года ПАО «Татнефть» стала партнером благотворительной организации Ночлежка, продолжив акцию, начатую компанией Neste, которая с 2017 года помогала Ночлежке топливом, обеспечивая работу нескольких проектов. В июле 2019 года финская компания Neste и ПАО «Татнефть» подписали соглашение о приобретении 75 АЗС в Северо-Западном регионе и топливного терминала в Санкт-Петербурге. Руководство компании «Татнефть АЗС-Северо-Запад» поддержало благотворительную традицию.

«Татнефть» передала Ночлежке топливные карты с депозитом на 10 тысяч литров дизельного топлива для Ночного автобуса, который доставляет горячую еду и гуманитарную помощь тысячам людей круглый год, и для Пунктов обогрева, где в холодное время года могут переночевать и поесть в тепле сотни людей каждый месяц. А еще это 3000 литров бензина для нашего служебного автомобиля, который обеспечивает работу всех проектов: отвозит вещи и еду, материалы и важные грузы, выполняет курьерские функции, доставляет наших подопечных по нужным адресам.

«Спасибо Ночлежке за то, что она ломает стереотипы отношения к бездомным. Ведь это такие же люди, как мы, только оказавшиеся на краю, часто не по своей воле. Для многих оставшихся без крова «Ночлежка» – последняя соломинка, за которую можно схватиться и не уйти на дно. Мы не хотим оставаться в стороне и надеемся, что наше участие поможет кому-то просто выжить», – говорит Нина Одноконная, PR координатор ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад».

Пользуясь случаем, напоминаем, что даже самое небольшое, но регулярное пожертвование позволяет нам делать больше для людей, оказавшихся на улице, и планировать работу на долгое время вперед.

Фото: Артем Лешко