ВКонтакте появился благотворительный новогодний подарок в пользу «Ночлежки»

25.12.2017

ВКонтакте появился благотворительный новогодний подарок в пользу «Ночлежки»

ВКонтакте появился благотворительный новогодний подарок в пользу «Ночлежки»

ВКонтакте запустила благотворительный новогодний подарок – анимированного щенка Спотти. Пользователи смогут не только поздравить друзей с наступающими праздниками, но и помочь благотворительным проектам. Один такой подарок стоит 21 рубль. Праздничных Спотти можно будет купить с 25 декабря по 15 января.

Собранные деньги ВКонтакте поровну поделит между тремя благотворительными организациями:

  • «Ночлежка» — старейшая в России благотворительная организация помощи бездомным людям.
  •  «Дети Наши» — фонд помощи воспитанникам детских домов, который занимается развитием детей и подготовкой их к взрослой самостоятельной жизни.
  •  «Даунсайд Ап» — фонд, который помогает семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

«Конец года — время дарить подарки. Праздничный Спотти не только поднимет настроение его получателю, но и сможет внести важный вклад в работу благотворительных организаций», – говорит Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» ВКонтакте.

«Спасибо ВКонтакте, который не только соберёт для «Ночлежки» такие необходимые для нас деньги, но и расскажет миллионам своих пользователей про проблему бездомности. Такое просвещение делает общество гуманнее, оно открывает людям глаза на большие проблемы и личные трагедии попавших в беду людей», – говорит Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью «Ночлежки».