Все проекты Ночлежки снова работают в докарантинном режиме

06.08.2020

Все проекты Ночлежки снова работают в докарантинном режиме

Все проекты Ночлежки снова работают в докарантинном режиме


Реабилитационный приют, Консультационная служба, Душевая, Пункт выдачи на Боровой улице и Культурная прачечная вернулись к прежнему графику работы и открыты для посетителей.

С понедельника 3 августа все проекты Ночлежки в Петербурге работают так же, как делали это до марта: мы открыты для всех. 

Соцработники и юристы Консультационной службы на Боровой 112б ведут очный прием во все будние дни кроме четверга. Часы работы: 10:00 до 17:00 часов (перерыв с 14 до 15). В том же графике работает душевая, где помыться может любой человек. Пункт выдачи также открыт по будням кроме четверга с 12:00 до 14:00. Здесь нуждающиеся смогут получить средства гигиены, одежду, обувь и костыли.

После снятия карантинных ограничений мы снова начали принимать людей в Реабилитационный приют. Для того, чтобы получить возможность заселиться, необходимо прийти к соцработнику в часы приема.

Культурная прачечная тоже полностью открылась: теперь можно не передавать вещи через дверь, а постирать их самому с 10:00 до 17:00 по будням.

Ночной автобус и Ночной приют по-прежнему работают в полную силу, как это было и до пандемии. Каждый день любой человек без документов может прийти на ночлег по адресу проспект Девятого января, 8 (ж/д станция Обухово), где в 20:00 открывает двери Ночной приют. А еду, чай и предметы гигиены можно получить на стоянках Ночного автобуса по будням. По пятницам с автобусом ездят волонтеры-медики из дружественного проекта Благотворительная больница.