Яндекс передал Ночлежке средства индивидуальной защиты для помощи бездомным людям во время пандемии

07.05.2020

Яндекс передал Ночлежке средства индивидуальной защиты для помощи бездомным людям во время пандемии

Яндекс передал Ночлежке средства индивидуальной защиты для помощи бездомным людям во время пандемии
Яндекс пожертвовал Ночлежке 17 тысяч антисептиков, 12 тысяч одноразовых масок и 12 тысяч перчаток в рамках социального проекта «Помощь рядом». Эти средства защитят сотрудников, волонтёров, подопечных Ночлежки и других благотворительных организаций в период карантина. 

В Москве волонтёры и сотрудники Ночлежки каждый вечер будут использовать средства защиты во время бесплатной раздачи горячих ужинов от бара Стрелка. В Петербурге антисептики и маски выдадут сотрудникам в Ночном и Реабилитационном приютах, волонтёрам Ночного автобуса. 

Часть средств индивидуальной защиты Ночлежка самостоятельно передаст коллегам из других организаций, которые продолжают помогать бездомным людям. Это 7 организаций в Москве и 10 в Петербурге, среди которых Милосердие, Справедливая помощь доктора Лизы, Дом Друзей, клуб Кинония, здравпункт при Боткинской больнице, Дом надежды на Горе, Мальтийская служба помощи.

Это пожертвование — часть проекта «Помощь рядом» по поддержке тех, кто оказался в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Это благотворительная инициатива Яндекса для помощи медицинским, социальным службам и НКО. 

«Самоизоляция всем даётся непросто, но особенно сложно тем, кто даже не может самоизолироваться. Тем важнее сейчас эта помощь! Благодаря переданным средствам защиты волонтёры, сотрудники Ночлежки могут продолжать раздавать еду бездомным и нуждающимся, работать в приютах, соблюдая все меры предосторожности. Мы благодарим команду Яндекса за огромную поддержку одновременно десятков проектов. Рады, что у нас есть возможность выступить в новой роли посредника, поделиться масками, антисептиками и перчатками с коллегами из других организаций, потому что небольшим организациям непросто сейчас получить помощь», — говорит координатор проектов Ночлежки Елена Бонштедт.