Завтра «Ночлежка» проведет тренинг об оформлении инвалидности бездомным людям

23.11.2016

Завтра «Ночлежка» проведет тренинг об оформлении инвалидности бездомным людям

Завтра «Ночлежка» проведет тренинг об оформлении инвалидности бездомным людям  24 ноября, четверг
11:00-13:00, библиотека «Ночлежки»
ул.Боровая, 112Б
Тренинг «Оформление инвалидности гражданам без регистрации»

Завтра, 24 ноября, «Ночлежка» проведет тренинг «Оформление инвалидности гражданам без регистрации» для специалистов из социальных общественных организаций и государственных учреждений. Ведущие – юрист Екатерина Диковская и специалист по социальной работе Ася Суворова.

Сотрудники «Ночлежки» расскажут о правовых тонкостях оформления инвалидности для людей без регистрации, а после лекционной части дадут своим слушателям практические задания.

«Официально оформленная инвалидность дает гражданам право на пенсию и жилье в интернате – а для бездомных людей с серьезными нарушениями здоровья это, по сути, единственный способ выбраться с улицы. Но, к сожалению, оформить инвалидность для бездомного человека непросто даже специалисту, поэтому нам будет что обсудить с коллегами», – говорит Ася Суворова, специалист по социальной работе «Ночлежки».

Отдельный раздел тренинга сотрудники «Ночлежки» посвятят информации о том, как помочь бездомному, оказавшемуся на улице, где ему переночевать в тепле и безопасности, – с этими вопросами в социальные учреждения зимой очень часто обращаются неравнодушные горожане.