Гагик Егиазарян

Гагик Егиазарян
В Ночлежке я с августа 2020 года. У меня почетная роль «ложечника»: я раздаю ложки людям, когда они подходят за своей порцией еды. А если более серьезно и подробно, то моя задача в том, чтобы организовать нормальную очередь.

Бывают всякие ситуации: кто-то лезет вперед, кто-то проявляет недовольство, начинаются конфликты. Соответственно стараешься реагировать, конфликтные ситуации пресекать. В основном все проходит относительно спокойно, поэтому я просто раздаю ложки, слежу за очередью и общаюсь с людьми.

Я работаю аналитиком по продажам. Увлечения в принципе, как и у большинства: кино, музыка, чтение. В меру возможностей стараюсь путешествовать. Люблю гулять вообще. Изучаю всячески закоулочки Москвы. Конечно, есть увлечение, которое занимает особое место в жизни: это фотография, ей я занимаюсь давно. Вообще я давно хотел заняться волонтерством.

Было желание именно работать с людьми. Особенно с детьми. Но все как-то не складывалось. Последней точкой, после которой я решил, что пора, это был случай, когда я встретил бездомного в Москве. Так как я занимаюсь уличной фотографией и снимаю людей на улицах, очень часто сталкиваюсь с бездомными.

Ко мне подходили с просьбой дать деньги, я спрашивал: «А на что деньги?». Если человек говорил, что на еду, я заходил в ближайший магазин, покупал там продукты и отдавал. Деньги я никогда не даю. Мне понравилась Ночлежка, тем более они только начинали работать в Москве. Я оставил заявку, со мной связались.

Тогда офис только открывался, и нужна была помощь, в сборке мебели. Я приехал помочь. Познакомился с координатором волонтеров Аленой Мордасовой, задал ей вопросы, которые меня интересовали и решил, что будут с Ночлежкой. Ну и позже попал в свой первый рейс.