Виктория Шконда

Виктория Шконда
С самого появления Ночлежки в Москве, участвовала в акции Мандаринка и тушёнка. Мы ездили по точкам сбора и забирали то, что приносили люди. Потом в компании друзей разбирали, считали и фасовали это.

Позже, когда появился Ночной автобус, стала ездить в рейсы. Ночлежке я помогаю, потому что мне нравится подход в работе, сама организация и отношение к помощи. Думаю, я стала ещё более толерантна.

Мне очень запомнилась история одного из первых сборов Мандаринки и тушёнки, когда ещё у Ночлежки не было волонтёров и собственного помещения в Москве. Алёна (координатор волонтеров) нашла для акции помещение на территории Artplay, и мы с ребятами разбирали то, что уже было собрано, в очень аутентичном месте под рождественские песни.

В моих волонтерских задачах я не сталкивалась с чем-то, что было бы тяжело для меня. Моя лучшая подруга и я не очень часто совпадаем по дням недели для рейса на Ночном автобусе, но когда это всё-таки происходит, мы с ней очень радуемся, как будто для нас это особенное место для встречи.